Calendario delle partite di calcio on-line – ottobre 2014


Data Tempo Sport League Partita
2014/01/10 09:30:00 Tennis ATP Pechino Novak Djokovic (SRB) v VaSek Pospisil (CAN)
2014/01/10 19:45:00 Calcio Championship (Inghilterra) Leeds United v lettura
2014/04/10 14:30:00 Calcio GER tedesco Bundesliga FC Bayern München (DEU) v Hannover 96 (DEU)
2014/04/10 14:30:00 Calcio GER tedesco Bundesliga Borussia Dortmund (DEU) SV v Hamburger (DEU)
2014/04/10 15:00:00 Calcio Primera División (Spagna) Valencia v Atlético Madrid
2014/04/10 15:00:00 Rugby Union Aviva Premiership London Irish v Northampton
2014/04/10 17:00:00 Calcio Primera División (Spagna) Rayo Vallecano-Barcellona
2014/04/10 19:45:00 Calcio Serie A (Italia) Milan-Chievo
2014/05/10 03:30:00 Calcio MLS (Stati Uniti) LA Galaxy v Toronto
2014/05/10 15:00:00 Calcio Championship (Inghilterra) Nottingham Forest v Ipswich Town
2014/05/10 16:30:00 Calcio GER tedesco Bundesliga Borussia Monchengladbach (DEU) v 1 FSV Mainz 05 (DEU)
2014/05/10 17:00:00 Calcio Serie A (Italia) Juventus-Roma
2014/05/10 20:00:00 Calcio Ligue 1 (Francia) PSG v Monaco
2014/05/10 20:00:00 Calcio Primera División (Spagna) Real Madrid contro Athletic Club

Il Programma carica di partite di calcio on-line – ottobre 2014 è apparso prima sul 04.Football live Schedule [1.999.196].

 

(5-3) Spettacolo di calcio – Leicester -. Man Utd 2014


Man Utd è stato punito dai giocatori Leicester

gioco difensivo è stato trascurato.

(5-3) Spettacolo di calcio – Leicester – Man Utd 2014

[youtube http://www.youtube.com/watch?v=VGYY3u_YAeE?feature=oembed&w=728&h=410]

Il post (5-3) Spettacolo di calcio – Leicester – Man Utd 2014 apparve prima a 02.Premiership TV [1.999.004].

 

PSG contro Olympique Lione (2-0) -. Settembre 2014.

gol di Cavani ed Ibrahimovic

PSG contro Olympique Lione (2-0) – Settembre 2014

https://www.youtube.com/watch?v=PYdDBR14xRE&list=UUUOMj04rjmQicSZXs0kmz2w

Il post PSG contro Olympique Lione (2-0) – Settembre 2014 apparve prima a 05.Football Video HD [1.999.004].

 

Conferenza stampa dopo la partita di Bundesliga: BVB – SC Freiburg 3: 1


BVB – SC Freiburg 3: 1

conferenza stampa Bundesliga dopo la partita: Borussia Dortmund – SC Freiburg 3: 1 [1.999.005] (2: 0) il Sabato 2014/09/13 al Signal Iduna Park. Con il capo allenatore Juergen Klopp e Christian Streich.

[youtube http://www.youtube.com/watch?v=2sEVezgs0Tk?feature=oembed&w=728&h=410]

La conferenza stampa dopo Bundesliga dopo partita:. BVB – SC Freiburg 3: 1 è apparso prima sul 01.Bundesliga TV

 

Calendario delle partite di calcio on-line – 17 – 24 settembre 2014

Prospetto delle partite di calcio on-line -. 17e-24a of settembre 2014.
Tutte le partite si può guardare attraverso il link qui sotto su Bet365 gratuitamente.

 

Gol di Diego Costa. Chelsea vs Swansea (4: 2)

gol di Diego Costa. Chelsea vs Swansea (4, 2). Premier League 2014 2015 HD. Questo giocatore può segnare gol bellissimi. Egli è uno dei migliori giocatori di calcio della Premier League inglese.

[youtube http://www.youtube.com/watch?v=GzoScSvE97k?feature=oembed&w=728&h=546]

Calcio TV in diretta, migliori statistiche, i risultati effettivi, up-to-date infissi. Bundesliga, Premier League, La Liga (Spagna), Serie A. I migliori gol e notizie in HD.

L’obiettivo di

Il post Diego Costa. Chelsea vs Swansea (4: 2) è apparso prima sul 05.Football Video HD [1.999.002].

 

Gol, dribbling e trucchi di Cristiano Ronaldo.

Gol, dribbling e trucchi di Cristiano Ronaldo. Egli è probabilmente il miglior giocatore di calcio al mondo. Alcune persone pensano che Lionel Messi è meglio di lui.

[youtube http://www.youtube.com/watch?v=nNLHI2cQooM?feature=oembed&w=728&h=410]

Calcio TV in diretta, migliori statistiche, i risultati effettivi, up-to-date infissi. Bundesliga, Premier League, La Liga (Spagna), Serie A. I migliori gol e notizie in HD.

Il post Gol, dribbling e trucchi di Cristiano Ronaldo. apparso prima sul 05.Football Video HD.

 

Wolfsburg vs Bayer Leverkusen – Bundesliga tedesca

[youtube http://www.youtube.com/watch?v=oc6O-PynKTs?feature=oembed&w=728&h=410]

Bayer Leverkusen visite Wolfsburg questa Domenica. Prevediamo una partita di calcio stretto. Chi vincerà?

Il post Wolfsburg vs Bayer Leverkusen – Bundesliga tedesca apparso prima sul 01.Bundesliga TV [1.999.002].

 

Diego Costa -. Giocatore della settimana


Diego Costa – giocatore della settimana in inglese Premier League. Turno 4

Ha segnato tripletta nella partita Chelsea – Swansea. Devi vedere tutti i gol segnati da lui.

& nbsp;

[youtube http://www.youtube.com/watch?v=jmdArEFrG1M?feature=oembed&w=728&h=410]

Il post Diego Costa – giocatore della settimana. apparso prima sul 02.Premiership TV.

 
17/09/2014 12:45 Challenger Meknes – Corte 2 [7] Ruben Ramirez Hidalgo (ESP) vs Kimmer Coppejans (BEL)
17/09/2014 13:00 Challenger Trnava – Corte 5 [PR] Steve Darcis (BEL) vs Marco Cecchinato (ITA)
17/09/2014 13:30 Challenger SeriesOchsenhausen DAVID Petr (CZE) v CHTCHETININE Evgueni (BLR)
17/09/2014 14:00 KHL Kontinental Hockey League Traktor Chelyabinsk (RUS) v Dinamo Riga (LVA)
17/09/2014 14:00 Challenger Trnava – Centre Court [1] Robin Haase (NED) vs Jozef Kovalik (SVK)
17/09/2014 14:30 Challenger Campinas – Centre Court [LL] Caio Silva (BRA) vs Christian Lindell (SWE)
17/09/2014 14:30 ATP Metz – Court 1 Rameez Junaid (AUS) & amp; Artem Sitak (NZL) v Frank Moser (GER) & amp; Alexander Satchko (GER)
17/09/2014 14:30 Challenger Meknes – Centre Court Aslan Karatsev (RUS) vs [5] Roberto Carballes Baena (ESP)
17/09/2014 14:30 Challenger Meknes – Corte 2 Yannick Mertens (BEL) vs [8] Lucas Pouille (FRA)
17/09/2014 15:00 ATP Metz – Centre Court [WC] Nicolas MAHUT (FRA) v Jeremy CHARDY (FRA) [5]
17/09/2014 15:30 Challenger Campinas – Court 1 [3] Facundo Arguello (ARG) vs Jose Pereira (BRA)
17/09/2014 16:00 KHL Kontinental Hockey League Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS) v Jokerit Helsinki (FIN)
17/09/2014 16:00 ATP Metz – Court 1 [WC] Jonathan Eysseric (FRA) & amp; Adrian MANNARINO (FRA) v Jonathan MARRAY (GBR) & amp; Jamie Murray (GBR)
17/09/2014 16:15 Challenger Campinas – Centre Court Ivo Klec (SVK) vs [4] Gastao Elias (POR)
17/09/2014 16:30 KHL Kontinental Hockey League HC Sochi (RUS) v Ak Bars Kazan (RUS)
17/09/2014 16:30 Veikkausliiga (Finlandia) TPS v FC Inter
17/09/2014 17:00 Challenger Quito – Corte 2 Horacio Zeballos (ARG) vs Martin Cuevas (URU)
17/09/2014 17:00 ATP Metz – Centre Court Jo-Wilfried Tsonga (FRA) [1] v Gilles MULLER (LUX)
17/09/2014 17:00 Challenger Quito – Centre Court Victor Estrella Burgos (DOM) vs Gonzalo Escobar (ECU)
17/09/2014 17:30 AUT Austria Bundesliga SC Wiener Neustadt (AUT) contro SK Rapid Wien (AUT)
17/09/2014 17:30 AUT Austria Bundesliga SV Scholz Grödig (AUT) v CASHPOINT SCR Altach (AUT)
17/09/2014 18:45 Challenger Quito – Centre Court Andres Molteni (ARG) vs Facundo Mena (ARG)
17/09/2014 18:45 Challenger Quito – Corte 2 Chase Buchanan (USA) vs Andre Miele (BRA)
17/09/2014 19:00 ATP Metz – Court 1 [WC] Marc GICQUEL (FRA) & amp; Pierre-Hugues Herbert (FRA) v Dominic INGLOT (GBR) & amp; Florin Mergea (ROU) [2]
17/09/2014 19:00 ATP Metz – Centre Court [WC] Paul-Henri Mathieu (FRA) v Lukas ROSOL (CZE) [4]
17/09/2014 19:15 Campionato mondiale di pallavolo maschile FIVB Germania contro l’Iran (Katowice)
17/09/2014 19:15 Campionato mondiale di pallavolo maschile FIVB Brasile contro la Russia (Lodz)
17/09/2014 19:45 Championship (Inghilterra) Blackburn Rovers v Derby County
17/09/2014 19:45 Championship (Inghilterra) Nottingham Forest v Fulham
17/09/2014 21:15 Challenger Campinas – Centre Court [Q] Nicolas Santos (BRA) vs [7] Guilherme Clezar (BRA)
17/09/2014 22:00 Copa Sudamericana Huachipato v Universidad Catolica
17/09/2014 23:00 Copa Sudamericana Universidad de Sucre v Cesar Vallejo
17/09/2014 23:00 Copa Argentina (Argentina) San Lorenzo v Defensa y Justica
17/09/2014 23:30 Challenger Campinas – Centre Court [1] Diego Sebastian Schwartzman (ARG) vs Adrian Sikora (SVK)
18/09/2014 0:30 Challenger Quito – Centre Court Emilio Gomez (ECU) vs [2] Joao Souza (BRA)
18/09/2014 1:00 Concacaf Champions League Puerto Rico Bayamón FC Club América
18/09/2014 1:00 Concacaf Champions League Impact de Montréal v New York Red Bulls
18/09/2014 1:00 Primera Division (Bolivia) San Jose v Nacional Potosi
18/09/2014 1:00 Primera Division (Bolivia) Alianza Lima v Into Gas
18/09/2014 1:15 Copa Sudamericana River Plate v Godoy Cruz
18/09/2014 1:15 Copa Sudamericana Libertad v Barcelona
18/09/2014 2:00 Serie A (Brasile) Palmeiras v Flamengo
18/09/2014 3:00 Concacaf Champions League Deportivo Municipal v Real Club Deportivo España
18/09/2014 3:00 WTA Toyko – Stadio Corte WTA Toyko – Stadio Corte
18/09/2014 4:00 WTA di Seoul WTA di Seoul
18/09/2014 4:30 WTA Toyko – Court 1 WTA Toyko – Court 1
18/09/2014 9:00 KHL Kontinental Hockey League Amur Khabarovsk (RUS) v Avangard Omsk Region (RUS)
18/09/2014 9:00 WTA Guangzhou WTA Guangzhou
18/09/2014 10:00 Challenger Trnava Challenger Trnava
18/09/2014 11:00 Challenger Meknes Challenger Meknes
18/09/2014 12; 00 Challenger Izmir Challenger Izmir
18/09/2014 13:00 ATP Metz – Court 1 ATP Metz – Court 1
18/09/2014 15:00 Challenger Campinas Challenger Campinas
18/09/2014 15:00 ATP Metz – Centre Court ATP Metz – Centre Court
18/09/2014 16:30 KHL Kontinental Hockey League Atlant Mytischtschi (RUS) v Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)
18/09/2014 17:00 Challenger Quito Challenger Quito
18/09/2014 17:00 KHL Kontinental Hockey League Dinamo Minsk (BLR) v Severstal Cherepovets (RUS)
18/09/2014 18:00 Urvalsdeild (Islanda) FH v KR
18/09/2014 18:00 Urvalsdeild (Islanda) Víkingur R. v Stjarnan
18/09/2014 19:00 KHL Kontinental Hockey League Medvescak Zagreb (HRV) v CSKA Mosca (RUS)
18/09/2014 19:15 Campionato mondiale di pallavolo maschile FIVB Francia contro l’Iran (Katowice)
18/09/2014 19:15 Campionato mondiale di pallavolo maschile FIVB La Polonia contro la Russia (Lodz)
18/09/2014 22:00 Copa Argentina (Argentina) Corsa contro Arg Juniors
19/09/2014 0:30 Serie A (Brasile) Gremio v Santos
19/09/2014 1:00 Concacaf Champions League Sporting Kansas City v Deportivo Saprissa
19/09/2014 1:15 Copa Sudamericana Boca Juniors v Rosario Central
19/09/2014 1:15 Copa Sudamericana Emelec v River Plate
19/09/2014 3:00 Concacaf Champions League AD Isidro Metapán v Belmopan Bandits Calcio
19/09/2014 4:00 WTA Guangzhou WTA Guangzhou
19/09/2014 4:00 WTA di Seoul WTA di Seoul
19/09/2014 5:00 WTA Premier WTA Toyko – Stadio Corte
19/09/2014 10:00 Challenger Trnava Challenger Trnava
19/09/2014 10:45 NRL TBC
19/09/2014 11:00 Challenger Meknes Challenger Meknes
19/09/2014 00:00 Challenger Izmir Challenger Izmir
19/09/2014 13:00 ATP Metz – Centre Court ATP Metz – Centre Court
19/09/2014 14:00 KHL Kontinental Hockey League Ugra Khanty-Mansiysk (RUS) v Dinamo Riga (LVA)
19/09/2014 15:00 Challenger Campinas Challenger Campinas
19/09/2014 16:00 KHL Kontinental Hockey League HK Lada Togliatti (RUS) v Jokerit Helsinki (FIN)
19/09/2014 16:00 Virsliga (Lettonia) Daugava Rīga v FC Jūrmala
19/09/2014 17:00 Ekstraklasa (Polonia) Śląsk Wrocław v Korona Kielce
19/09/2014 17:00 1. HNL (Croazia) NK Lokomotiva v NK Zadar
19/09/2014 17:00 Challenger Quito Challenger Quito
19/09/2014 17:30 GER tedesco Bundesliga 2 Eintracht Braunschweig (DEU) v SV Darmstadt 98 (DEU)
19/09/2014 17:30 GER tedesco Bundesliga 2 Aalen (DEU) v SV Sandhausen 1916 (DEU)
19/09/2014 17:30 GER tedesco Bundesliga 2 FC Erzgebirge Aue (DEU) v FC St. Pauli (DEU)
19/09/2014 17:30 Primera División (Cile) TBC
19/09/2014 18:00 Allsvenskan (Svezia) IFK Göteborg v Gefle
19/09/2014 18:00 Serie B (Italia) v Carpi Trapani
19/09/2014 19:00 Ligue 2 (Francia) Auxerre v Ajaccio
19/09/2014 19:00 Ligue 2 (Francia) Brest v Arles
19/09/2014 19:00 Ligue 2 (Francia) Créteil v Clermont
19/09/2014 19:00 Ligue 2 (Francia) Gazélec Ajaccio v Dijon
19/09/2014 19:00 Ligue 2 (Francia) Laval contro Angers
19/09/2014 19:00 Ligue 2 (Francia) Châteauroux v Nancy
19/09/2014 19:00 Ligue 2 (Francia) Niort v Valenciennes
19/09/2014 19:00 Ligue 2 (Francia) Sochaux v Nîmes
19/09/2014 19:00 Primera División (Uruguay) TBC
19/09/2014 19:00 Primera División (Perù) TBC
19/09/2014 19:00 Ligue 2 (Francia) Tours contro Orléans
19/09/2014 19:30 GER tedesco Bundesliga SC Freiburg (DEU) v Hertha BSC Berlin (DEU)
19/09/2014 19:30 Ekstraklasa (Polonia) Lechia Gdańsk v Pogoń Stettino
19/09/2014 19:30 Ligue 1 (Francia) v Bordeaux Evian TG
19/09/2014 19:30 Pro League (Belgio) Sporting Charleroi v Zulte Waregem
19/09/2014 19:45 Premiership (Scozia) Partrick Thistle v St Mirren
19/09/2014 19:45 Aviva Premiership Gloucester v Exeter
19/09/2014 20:00 ESP Primera Division Elche CF (ESP) v SD Eibar (ESP)
19/09/2014 20:00 Primera División (Spagna) TBC
19/09/2014 20:30 Primeira Liga (Portogallo) V. Guimaraes Pacos Ferreira v
20/09/2014 0:10 Primera División (Argentina) TBC
20/09/2014 1:00 Primera Division (Bolivia) TBC
20/09/2014 1:00 Primera A (Ecuador) TBC
20/09/2014 2:00 Primera A (Ecuador) TBC
20/09/2014 2:10 NRL Holden Cup TBC
20/09/2014 2:10 NRL Holden Cup TBC
20/09/2014 3:00 MLS (Stati Uniti) Real Salt Lake contro Colorado Rapids
20/09/2014 4:00 WTA Premier WTA Toyko – Stadio Corte
20/09/2014 4:00 WTA Guangzhou WTA Guangzhou
20/09/2014 4:30 Liga MX (Messico) TBC
20/09/2014 5:00 J2 League (Giappone) Montedio Yamagata v Kyoto Sanga FC
20/09/2014 6:00 NRL TBC
20/09/2014 8:00 J1 League (Giappone) Gamba Osaka v Cerezo Osaka
20/09/2014 8:00 J2 League (Giappone) Jubilo Iwata v Giravanz Kitakyushu
20/09/2014 8:00 K League Classic (Corea del Sud) Suwon Bluewings v Pohang Steelers
20/09/2014 8:30 NRL TBC
20/09/2014 11:00 J1 League (Giappone) Kashima Antlers v Yokohama F-Marinos
20/09/2014 11:00 J1 League (Giappone) Kawasaki Frontale v FC Tokyo
20/09/2014 11:00 J1 League (Giappone) Urawa Reds contro Kashiwa Reysol
20/09/2014 11:00 J1 League (Giappone) Sanfrecce Hiroshima v Albirex Niigata
20/09/2014 11:00 J2 League (Giappone) Shonan Bellmare v Mito HollyHock
20/09/2014 11:00 FNL (Russia) TBC
20/09/2014 00:00 GER tedesco Bundesliga 2 SpVgg Greuther Furth (DEU) v 1 FC Kaiserslautern (DEU)
20/09/2014 00:00 GER tedesco Bundesliga 2 TSV 1860 München (DEU) v FC Ingolstadt 04 (DEU)
20/09/2014 00:00 GER tedesco Bundesliga 2 FSV Frankfurt 1899 (DEU) v VfL Bochum 1848 (DEU)
20/09/2014 00:00 CSL (China PR) Dalian Aerbin v Shandong Luneng Taishan
20/09/2014 12:15 Championship (Inghilterra) Watford v AFC Bournemouth
20/09/2014 12:30 CSL (China PR) Beijing Guoan v Tianjin Teda
20/09/2014 12:45 CSL (China PR) Shanghai Groenlandia v Guizhou Renhe
20/09/2014 13:00 FNL (Russia) TBC
20/09/2014 13:00 CSL (China PR) Guangzhou Evergrande Shanghai Shenxin v
20/09/2014 13:00 Ligue 2 (Francia) Le Havre v Troyes
20/09/2014 13:00 ATP Metz – Centre Court ATP Metz – Centre Court
20/09/2014 14:00 FNL (Russia) TBC
20/09/2014 14:00 Serie B (Italia) Latina v Avellino
20/09/2014 14:00 Virsliga (Lettonia) Daugava Daugavpils v Jelgava
20/09/2014 14:00 Virsliga (Lettonia) Liepāja v BFC Daugavpils
20/09/2014 14:00 Serie B (Italia) Perugia v Vicenza
20/09/2014 14:00 Super Liga (Serbia) OFK Beograd v Vozdovac
20/09/2014 14:00 Aviva Premiership Vendita v London Welsh
20/09/2014 14:30 GER tedesco Bundesliga FC Schalke 04 (DEU) v Eintracht Frankfurt (DEU)
20/09/2014 14:30 GER tedesco Bundesliga FC Augsburg (DEU) v SV Werder Bremen (DEU)
20/09/2014 14:30 GER tedesco Bundesliga VfB Stuttgart (DEU) v 1899 Hoffenheim (DEU)
20/09/2014 14:30 GER tedesco Bundesliga Hamburger SV (DEU) v FC Bayern München (DEU)
20/09/2014 14:30 GER tedesco Bundesliga SC Paderborn 07 (DEU) v Hannover 96 (DEU)
20/09/2014 14:30 Ekstraklasa (Polonia) Piast Gliwice v Cracovia Kraków
20/09/2014 14:30 Primera División (Uruguay) TBC
20/09/2014 15:00 ESP Primera Division Deportivo La Coruna (ESP) v Real Madrid CF (ESP)
20/09/2014 15:00 AUT Austria Bundesliga SK Rapid Wien (AUT) Pellets v RZ WAC (AUT)
20/09/2014 15:00 ESP Segunda Division RC Recreativo Huelva (ESP) v Club Deportivo Lugo (ESP)
20/09/2014 15:00 KHL Kontinental Hockey League Dinamo Minsk (BLR) v Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)
20/09/2014 15:00 Allsvenskan (Svezia) Falkenberg v Örebro
20/09/2014 15:00 Championship (Inghilterra) Millwall v Nottingham Forest
20/09/2014 15:00 1. HNL (Croazia) NK Istra 1961 v NK Zagreb
20/09/2014 15:00 Primera División (Spagna) TBC
20/09/2014 15:00 Aviva Premiership Harlequins v Wasps
20/09/2014 15:00 Aviva Premiership London Irish v Saraceni
20/09/2014 15:15 Aviva Premiership Bath v Leicester
20/09/2014 15:30 FNL (Russia) TBC
20/09/2014 15:30 Campionato mondiale di pallavolo maschile FIVB Semifinale 1
20/09/2014 16:00 FNL (Russia) TBC
20/09/2014 16:00 FNL (Russia) TBC
20/09/2014 16:00 Ligat ha’Al (Israele) Hapoel Petah Tikva contro Hapoel Be’er Sheva
20/09/2014 16:00 Ligue 1 (Francia) Olympique Marsiglia contro Rennes
20/09/2014 16:15 Super League (Grecia) TBC
20/09/2014 16:30 KHL Kontinental Hockey League HC Slovan Bratislava (SVK) v CSKA Mosca (RUS)
20/09/2014 17:00 ESP Primera Division Athletic Club Bilbao (ESP) v Granada CF (ESP)
20/09/2014 17:00 ESP Segunda Division CD Mirandes (ESP) v Sporting de Gijon (ESP)
20/09/2014 17:00 ESP Segunda Division FC Barcelona Atletic (ESP) v UE Llagostera (ESP)
20/09/2014 17:00 Primera División (Spagna) TBC
20/09/2014 17:00 Allsvenskan (Svezia) Brommapojkarna v Häcken
20/09/2014 17:00 Ekstraklasa (Polonia) Podbeskidzie v Górnik Zabrze
20/09/2014 17:00 Serie A (Italia) Cesena v Empoli
20/09/2014 17:00 Primera División (Perù) TBC
20/09/2014 17:00 Pro League (Belgio) Mouscron-Peruwelz v KRC Genk
20/09/2014 17:15 ESP Segunda Division Real Saragozza (ESP) v Deportivo Alaves (ESP)
20/09/2014 17:30 AUT Austria Bundesliga Ried (AUT) v SK Sturm Graz Puntigamer (AUT)
20/09/2014 17:30 AUT Austria Bundesliga FC Admira Wacker Mödling (AUT) v SV Scholz Grödig (AUT)
20/09/2014 17:30 AUT Austria Bundesliga CASHPOINT SCR Altach (AUT) v SC Wiener Neustadt (AUT)
20/09/2014 17:30 GER tedesco Bundesliga 1. FSV Mainz 05 (DEU) contro Borussia Dortmund (DEU)
20/09/2014 17:30 ESP Liga Asobal FC Barcelona (ESP) v Angelo Ximenez Puente Genil (ESP)
20/09/2014 18:00 1. HNL (Croazia) RNK Split v HNK Hajduk
20/09/2014 18:10 Ligat ha’Al (Israele) Hapoel Kiryat Shmona v Hapoel Tel Aviv
20/09/2014 19:00 ESP Primera Division Atletico Madrid (ESP) v RC Celta de Vigo (ESP)
20/09/2014 19:00 ESP Segunda Division Sabadell FC (ESP) v SD Ponferradina (ESP)
20/09/2014 19:00 ESP Segunda Division UD Las Palmas (ESP) v AD Alcorcon (ESP)
20/09/2014 19:00 Primera División (Spagna) TBC
20/09/2014 19:00 Ligue 1 (Francia) Lorient v Reims
20/09/2014 19:00 Ligue 1 (Francia) Metz v Bastia
20/09/2014 19:00 Ligue 1 (Francia) v Nantes Nizza
20/09/2014 19:00 Ligue 1 (Francia) Toulouse v Caen
20/09/2014 19:00 Primera División (Argentina) TBC
20/09/2014 19:00 Primera División (Uruguay) TBC
20/09/2014 19:00 Pro League (Belgio) RSC Anderlecht v Cercle Brugge KSV
20/09/2014 19:15 Primera División (Perù) TBC
20/09/2014 19:15 Campionato mondiale di pallavolo maschile FIVB Semi-finale 2
20/09/2014 19:15 Campionato mondiale di pallavolo maschile FIVB 5 v 6 play-off
20/09/2014 19:30 Ekstraklasa (Polonia) Lech Poznań v Zawisza Bydgoszcz
20/09/2014 19:45 Serie A (Italia) Milan-Juventus
20/09/2014 20:00 Primera Division (Bolivia) TBC